Биржевые новости

16 июня 2016 г.  16:49

РФПИ быть докапитализирован в текущем году - Улюкаев

Российский фонд прямых инвестиций может быть докапитализирован в 2016 году, заявил глава Минэкономразвития, председатель набсовета РФПИ Алексей Улюкаев.

"Я сейчас вижу некоторые возможности для докапитализации, о чем я говорил на набсовете РФПИ", - сказал министр журналистам по итогам заседания совета, которое прошло на полях ПМЭФ.

Однако министр не сказал, в каком объёме и в какие именно сроки может быть докапитализирован фонд. "Это решение будет принимать правительство", - отметил А.Улюкаев.

В федеральном бюджете на текущий год не заложены конкретные суммы на докапитализацию РФПИ, а сказано, что если объем его средств опустится ниже 30 млрд рублей, правительство "вправе принять" необходимые решения. Еще в апреле А.Улюкаев высказывал сомнение, что РФПИ может получить капитал из бюджета в 2016 г.

По словам А.Улюкаева, на заседании обсуждался также pipeline РФПИ - "те проекты, которые есть, и которые готовятся". Кроме того, по его словам, обсуждалась работа РФПИ в новых условиях. Министр напомнил, что РФПИ стал самостоятельной организацией (выйдя из группы ВЭБа после принятия соответствующего закона. Теперь, отметил А.Улюкаев, нужны некие подзаконные акты.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...