Биржевые новости

21 июня 2016 г.  16:46

Медведев: есть проблемы с эффективностью госсектора

Важным показателем бизнес-климата является эффективность госсектора, но сейчас с этим есть проблемы и их нужно решать, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на форуме партии "Единая Россия" "Экономика России: успех страны и благосостояние каждого" во вторник в Магнитогорске.

"Важный для бизнес-климата показатель - эффективность государственного сектора. Сегодня с этим есть проблемы. Их надо решать", - сказал он.

"Государственная собственность и инвестиции должны концентрироваться главным образом в тех сферах, где возможности частного бизнеса объективно ограничены. Прежде всего, это инфраструктура и оборонный комплекс. Но на смену государству в экономике должны приходить эффективные частные инвесторы и собственники", - заявил Д.Медведев.

"Это касается и тех госактивов, которые создают неоправданную нагрузку на бюджет или мешают развитию конкуренции. В этом смысле хочу заметить, что мы планируем продолжить работу по проведению очередного этапа продаж госимущества, то есть приватизацию. Но эти продажи должны проходить прозрачно, продуманно, по максимально возможной адекватной стоимости - ну адекватной сегодняшнего состоянию рынка", - подчеркнул премьер-министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...