Биржевые новости

21 июня 2016 г.  16:27

Со следующего года шведско-китайская инвестгруппа NEVS откажется от бренда SAAB

С 2017 года шведско-китайская инвестиционная группа National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS) откажется от бренда SAAB и будет выпускать электромобили под новой торговой маркой NEVS на платформе SAAB 9-3, говорится в сообщении NEVS.

"Мы с глубоким уважением относимся к нашей истории, однако мы хотим получить признание как самостоятельный бренд, который производит продукцию, не вредящую окружающей среде", - заявил Матиас Бергман, президент компании.

NEVS считает своей первоочередной задачей прочно закрепиться на китайском рынке и продолжить устанавливать партнерские отношения с ведущими компаниями в области автомобилестроения. Так, NEVS уже сообщила о заключении важного соглашения с Panda New Energy на поставку 150 тыс. легковых и 100 тыс. грузовых электромобилей, а также о сотрудничестве с крупнейшей китайской электросетевой компанией Chinese State Grid.

Saab Automobile AB - шведская автомобилестроительная компания, с 1949 года выпускавшая легковые автомобили под маркой SAAB. В декабре 2011 года была признана банкротом, в 2012 году приобретена компанией NEVS. Центральный офис NEVS находится в шведском городе Тролльхеттан.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...