Биржевые новости

21 июня 2016 г.  16:19

Премьер РФ призывает найти решения для стимулирования конкуренции между банками

Российские власти должны принять решения для увеличения конкуренции между банками, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на форуме партии "Единая Россия" "Экономика России: успех страны и благосостояние каждого" во вторник в Магнитогорске.

"Задача на ближайшее время - добиться принятия решений, которые будут стимулировать конкуренцию между банками, позволят снизить стоимость банковских продуктов. И мы уже над этим работаем", - сказал он.

Приоритетной задачей является и снижение инфляции до уровня не более 4% в год, заявил Д.Медведев. Это будет способствовать удешевлению кредитов.

Д.Медведев также отметил, что ЦБ РФ ведет борьбу с отмыванием и легализацией незаконно полученных средств, с рынка удаляются мошеннические структуры и неустойчивые финансовые учреждения. При этом вкладчики от такой расчистки практически не страдают благодаря работе системы страхования вкладов. По словам премьера, размер страховых выплат в 1,4 млн рублей покрывает примерно 98% от числа всех банковских вкладов граждан.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...