Биржевые новости

1 июля 2016 г.  10:42

Правительство на следующей неделе рассмотрит предложения Минфина по бюджету на трехлетку

Правительство РФ на следующей неделе рассмотрит предложения Минфина по бюджету на ближайшие три года, сообщил глава министерства Антон Силуанов на Международном финансовом конгрессе в пятницу.

"Правительство на следующей неделе будет рассматривать проектировки бюджета. Мы внесли уже предложение на предстоящую трехлетку", - сказал он. Данные предложения направлены на сокращение несбалансированности бюджета.

"Это предложение будет ориентироваться на сокращение несбалансированности бюджета, и справедливо Центральный банк говорит нам, что ситуация со ставками, с ключевой ставкой зависит напрямую от того, насколько мы сможем реализовать политику по сокращению разбалансированности бюджета в этих условиях", - добавил А.Силуанов.

Министр отметил, что резервы сокращаются, и для покрытия дефицита бюджета необходимо будет масштабное привлечение средств на рынках, если не будет снижена разбалансировка бюджета. Если в текущем году чистые заимствования могут составить около 300 млрд рублей, то в следующем, возможно, "надо будет увеличивать на порядок" объем заимствований. И встает вопрос, как это отразится на макроэкономической стабильности и на ставках, отметил А.Силуанов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...