Биржевые новости

1 июля 2016 г.  18:32

ГТЛК готовит размещение облигаций серии БО-08 на 5 млрд рублей

ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) начало подготовку к размещению биржевых облигаций серии БО-08 номинальным объемом 5 млрд рублей.

Как свидетельствует закупочная документация эмитента, компания планирует отобрать организаторов и течение ближайшего месяца, объявить итоги тендера 1 августа.

ГТЛК в последний раз выходила на облигационный рынок в конце июня. Она привлекла 4,71 млрд рублей, доразместив бумаги серии БО-02 по цене 96,25% от непогашенной части номинала, или 577,50 рубля за одну ценную бумагу.

В планах эмитента - также выйти с дебютным выпуском евробондов. Как сообщалось, начиная с 5 июля компания проведет серию встреч с инвесторами, по итогам которых планирует разместить еврооблигации в долларах.

В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска классических облигаций ГТЛК объемом по 5 млрд рублей каждый и 6 выпусков биржевых облигаций общим объемом 25,25 млрд рублей.

ГТЛК с 2009 года реализует госпрограмму льготного лизинга дорожно-эксплуатационной техники и оборудования отечественного производства для предприятий дорожного комплекса. ГТЛК, кроме того, участвовала в инвестпроекте по строительству морского железнодорожного парома "Балтийск", работающего на линии, соединяющей Калининградскую область с основной территорией России.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...