Биржевые новости

1 июля 2016 г.  18:20

Карту "Мир" принимают уже 50 тыс. банкоматов

Работу с картой "Мир" в настоящее время осуществляют более 50 тыс. банкоматов в России, сообщил гендиректор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев в ходе сессии на Международном финансовом конгрессе. По его словам, планируется, что к концу 2016 года все российские банкоматы смогут принимать карту "Мир".

"112 банков являются участниками платежной системы "Мир". Безусловно, для нас сейчас самая важная задача - раскрытие эквайринговых сетей, без полноценного раскрытия мы не сможем реализовать карту как платежный инструмент", - сказал глава НСПК.

С картой "Мир" сейчас могут работать более 120 тыс. pos-терминалов. Это число будет расти с подключением к "Миру" крупнейших банков, т.к. крупнейшие ритейлеры часто используют торговый эквайринг банков-лидеров, пояснил В.Комлев.

"172 тыс. карт "Мир" уже выпущено, большая часть приходится на Крым. До конца года мы планируем, что будет создана база для начала массовой эмиссии", - сообщил глава НСПК.

НСПК приступила к выпуску собственных карт "Мир" в декабре 2015 года, а массовый выпуск "пластика" планируется до конца 2016 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...