Биржевые новости

14 июля 2016 г.  19:06

Федрезерву стоит набраться терпения в вопросе о повышении ставки - глава ФРБ Атланты

Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Деннис Локхарт полагает, что решение Великобритании покинуть Европейский союз привело к повышенной неопределенности в отношении прогноза роста экономики США. Поэтому, по его словам, Федеральной резервной системе (ФРС) стоит набраться терпения в вопросе о повышении ставки.

"Иногда нужно просто подождать, пока ситуация прояснится, - приводит его слова MarketWatch. - Я склоняюсь к осторожному подходу к денежно-кредитной политике в ближайшее время".

Пока Brexit не нанес прямого вреда американской экономике, но еще слишком рано говорить о том, что негативное влияние не проявится в дальнейшем.

В декабре прошлого года Федрезерв поднял базовую процентную ставку в США впервые с 2006 года до целевого уровня 0,25-0,5%. На тот момент руководство ЦБ ожидало четырех повышений ставки в течение текущего года, тогда как июньское заседание показало, что теперь главы ФРС рассчитывают лишь на одно повышение. Рынок и вовсе видит лишь 38-процентную вероятность увеличения ставки до конца 2016 года.

Следующее заседание ФРС состоится 26-27 июля. Д.Локхарт не входит в число голосующих членов Федрезерва в 2016 году.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...