Биржевые новости

26 июля 2016 г.  09:40

"Секвойя кредит консолидейшн" ищет новых акционеров

Собственники одного из крупнейших в России коллекторских агентств - "Секвойя кредит консолидейшн" - рассматривают возможность его продажи, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на участников рынка.

По словам одного из источников, обсуждалась продажа компании Сбербанку и группе "Сафмар" (ранее группа "Бин", принадлежит Михаилу Гуцериеву и Микаилу Шишханову), но переговоры не увенчались успехом. Сейчас поиск инвесторов продолжается, добавляет другой источник издания. Президент "Секвойи" Елена Докучаева отметила, что в настоящий момент компания не находится в стадии продажи, но всегда открыта к сотрудничеству с потенциальными инвесторами.

"Секвойя кредит консолидейшн" на 100% принадлежит кипрской SCC Sequoia Credit Consolidation Limited. Основатель компании Евгений Бернштам несколько лет назад говорил, что является ее контролирующим акционером, а его партнерами выступают, в частности, Е.Докучаева и Goldman Sachs.

По данным "СПАРК-Интерфакса", "Секвойя Кредит Консолидейшн" на 100% принадлежит SCC Sequoia Credit Consolidation Limited. Среди собственников раскрыты два физлица — Евгений Бернштам и Владимир Изутин с долями 0,11%. Впрочем, по неофициальным данным, господин Бернштам, учредивший "Секвойю", является ее контролирующим акционером.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...