Биржевые новости

26 июля 2016 г.  14:42

S&P подтвердило рейтинги "Мегафона", прогноз - "негативный"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило кредитные рейтинги ПАО "Мегафон" ввиду сравнительной устойчивости операционных показателей, несмотря на сложную конъюнктуру в РФ.

Прогноз изменения долгосрочных рейтингов - "негативный", что отражает прогноз суверенного рейтинга РФ, говорится в сообщении S&P.

Долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг "Мегафона" по обязательствам в национальной валюте оставлен на уровне "BBB-", в иностранной валюте - "BB+", рейтинг по национальной шкале - "ruAAA".

Кроме того, S&P подтвердило рейтинги ООО "Мегафон Финанс" - дочерней компании ПАО "Мегафон", созданной с целью привлечения финансовых ресурсов на рынке ценных бумаг для финансирования проектов материнской компании. Они совпадают с рейтингами "Мегафона".

S&P продолжает ожидать устойчивых операционных результатов "Мегафона" в 2016-2017 годах. Агентство обращает внимание на незначительное увеличение долговой нагрузки компании в результате небольшого ослабления рентабельности и неблагоприятного влияния валютных колебаний, но при этом полагает, что скорректированный леверидж "Мегафона" останется ниже 2,0х благодаря финансовой политике компании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...