Биржевые новости

26 июля 2016 г.  16:44

Гознак официально стал единственным подрядчиком изготовления новых акцизных марок на алкоголь

АО "Гознак" официально стало единственным подрядчиком изготовления акцизных марок нового образца для алкогольной и табачной продукции. Соответствующее распоряжение, которое опубликовано на портале правовой информации, премьер РФ Дмитрий Медведев подписал 23 июля.

Таким образом, тендера на изготовление марок не будет.

Ситуация с выдачей марок нового образца вызывала тревогу у участников рынка: проведение тендера, разработка, заказ, производство и поставка акцизных марок могут занять несколько месяцев, это чревато перебоями в поставках, говорил в июне "Коммерсанту" глава Союза импортеров алкогольной продукции (СИАП) Валерий Филатов. При этом новые марки должны были выдаваться уже с 1 июля. СИАП предлагал отдать заказ "Гознаку" без конкурса, так как госкомпания является фактически безальтернативным производителем подобной продукции. Тогда же, в июне, ведомства подготовили и согласовали проекты документов, необходимых для назначения "Гознака" подрядчиком без тендера.

"Вопросы все решены. Проблема акцизных марок не существует", - сказал 14 июля журналистам глава ФТС Андрей Бельянинов.

Новые требования к образцам акцизных марок для маркировки алкогольной продукции были утверждены постановлением правительства от 20 апреля 2016 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...