Биржевые новости

26 июля 2016 г.  18:39

Старейший действующий банк мира хочет привлечь еще 5 млрд евро капитала на рынке

Руководство старейшего действующего банка мира - итальянского Banca Monte dei Paschi di Siena SpA - и власти Италии работают над программой спасения банка за счет средств частного сектора. Как пишет Financial Times со ссылкой на источники в банковских и дипломатических кругах, эта программа позволит избежать его частичной национализации.

Программа включает привлечение 5 млрд евро дополнительного капитала на рынке за счет размещения акций или гибридных бумаг.

Monte dei Paschi, в настоящий момент наиболее проблемный банк Италии, потерял более 75% капитализации в текущем году из-за опасений, связанных с ростом невозвратных кредитов.

Ранее в ходе торгов во вторник его акции подешевели на 10%, но ликвидировали падение на новостях о возможном привлечении капитала.

Monte Paschi, основанный в 1472 году в Сиене для выдачи дешевых кредитов наименее обеспеченным слоям населения города-государства, в настоящее время является старейшим действующим банком мира. По размеру активов банк занимает третье место в Италии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...