Биржевые новости

2 августа 2016 г.  16:12

Выручка Avon в России во 2-м квартале снизилась на 7%

Во 2-м квартале текущего года выручка американского производителя косметики Avon Products, Inc., работающего на рынке прямых продаж, снизилась в России на 7% по сравнению с прошлогодним показателем, сообщила компания.

Без учета курсовых колебаний выручка российского подразделения увеличилась на 15% за счет роста числа активных распространителей продукции и суммы среднего заказа.

По сравнению с показателями 1-го квартала динамика во апреле-июне ухудшилась (в январе-марте выручка Avon в России выросла на 5%, с корректировкой на курсовые разницы - на 25%).

Глобальная выручка Avon во 2-м квартале снизилась на 8%, до $1,4 млрд, с поправкой на курсовые разницы - выросла на 5%. Операционная прибыль компании увеличилась на 6%, до $95 млн.

В прошлом году Avon начала изучать варианты реструктуризации компании на фоне падения финансовых показателей и сокращения числа торговых представителей. В марте этого года компания объявила о сокращении около 2,5 тыс. рабочих мест, или 7% штата, и о переносе штаб-квартиры.

Компания Avon, основанная в 1886 году, в настоящее время представлена в 60 странах и имеет около 6 млн активных торговых представителей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...