Биржевые новости

2 августа 2016 г.  15:55

Нефтяные цены растут

В ходе торгов во вторник нефтяные цены перешли к быстрому росту на фоне высокой волатильности торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:40 мск поднялась на $0,67 (1,59%) - до $42,81 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,43 (1,07%) - до $40,49 за баррель.

Накануне нефтяной рынок перешел к "медвежьему" тренду, цена нефти WTI упала более чем на 20% с последнего пика.

Опасения, связанные с избыточными поставками нефти на мировой рынок, продолжают оказывать давление на цены, пишет газета The Wall Street Journal.

"Поставки нефти чрезмерны, и темпы восстановления баланса рынка столь медленны, что даже геополитические факторы, включая напряженность в Нигерии, недостаточны, чтобы сдержать падение рынка", - отмечает аналитик по энергетическому сектору SCI International Гао Цзянь.

Опасения избытка нефти на мировом рынке поддерживаются сообщениями из Ливии, которая готовится возобновить экспорт нефти.

Тем временем, американские и азиатские нефтеперерабатывающие компании готовятся к сезонному закрытию предприятий на техническое обслуживание, что, вероятно, ослабит спрос на нефть.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...