Биржевые новости

2 августа 2016 г.  17:48

Цены на нефть растут

Черное золото дорожает, поскольку падение нефтяных котировок в предыдущие сессии вызвало интерес инвесторов, стремящихся заключить выгодные сделки.

Накануне нефтяной рынок перешел к "медвежьему" тренду, цена нефти WTI упала более чем на 20% с последнего пика.

"Это падение цен создает возможность для покупки, - отметил старший сырьевой аналитик Bank of America Франсиско Бланш. - Снижение остановится в районе $38-40 за баррель, и мы по-прежнему считаем, что цены вырастут до $50 за баррель к концу года".

По его словам, сейчас на нефтяном рынке действуют сезонные факторы, поскольку американские и азиатские нефтеперерабатывающие компании готовятся к сезонному закрытию предприятий на техническое обслуживание, что может ослабить спрос на нефть.

Кроме того, участники рынка готовятся к публикации отчета Минэнерго США о запасах, который выйдет в среду. Опрошенные S&P Platts аналитики прогнозируют снижение товарных запасов нефти на 1,9 млн баррелей на прошлой неделе.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:30 мск поднялась на $0,63 (1,50%) - до $42,77 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,49 (1,22%) - до $40,55 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...