Биржевые новости

2 августа 2016 г.  17:39

Правительство вынуждено принимать такие решения, чтобы не допустить сваливания экономики в штопор- Медведев

Решения, принимаемые правительством РФ, нацелены на предотвращение сваливания экономики в штопор, заявил глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

"Когда встает вопрос о том, что нам делать с зарплатами и пенсиями, экономическая модель уходит на второй план, и мы вынуждены принимать решения просто для того, чтобы не дать экономике свалиться в штопор", - сказал Д.Медведев во вторник на встрече с молодыми учеными в рамках форума "Территория смыслов".

По его словам, россияне не должны чувствовать на себе "неблагоприятных изменений даже в условиях сохраняющихся внешних шоков".

Д.Медведев также высказал мнение, что России необходимо стабильное экономическое законодательство.

"Важно, чтобы у нас было стабильное экономическое законодательство. Коллеги мне вопрос задавали, чтобы этот закон поменять, изменения внести. Знаете, нам, по-честному, желательно поменьше изменений в законы вносить, потому что стабильное законодательство - и есть стабильное законодательство", - заявил премьер.

"В пример приведу кодекс Наполеона, то есть французское гражданское уложение, по которому экономика Франции развивается, существует уже 200 лет. И они от него не отказались. Вот нам нужно к этому стремиться", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...