Биржевые новости

2 августа 2016 г.  19:04

Разработано межправсоглашение по авиабезопасности с Египтом

Российско-египетское межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации разработано и в ближайшие дни будет направлено на согласование в Египет, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Оно уже разработано и сейчас находится на согласовании в министерстве иностранных дел, которое по действующим регламентам и должно направить текст этого соглашения египетской стороне. Полагаю, что на этой неделе (будет направлено в Египет)", - сказал он.

О намерении подписать соответствующее соглашение Минтранс сообщал в июле. Вместе с тем в ведомстве уточняли, что о сроках возобновления авиасообщения с Египтом говорить преждевременно.

В конце июля М.Соколов сообщал, что у РФ остается большое количество замечаний к готовности египетских аэропортов принимать российских туристов - всего около 17. В основном они связаны с "применением автоматизированной системы доступа биометрического контроля" в "чистую" зону аэропортов, многоуровневой системой контроля багажа, а также проверкой бортового питания и видеонаблюдения в периметре аэропортов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...