Биржевые новости

9 августа 2016 г.  18:59

Российские фондовые индексы почти не изменились по итогам торгов

Рынок акций РФ почти не изменился по итогам торгов на фоне позитивной динамики в геополитике и волатильности на рынке нефти.

Россия и Турция начинают активную подготовку строительства первой нитки газопровода "Турецкий поток", предназначенной для поставок российского газа турецким потребителям. Завершение строительства ожидается во второй половине 2019 года заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак после переговоров президентов России и Турции в Санкт-Петербурге.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли во вторник. Инвесторы взбодрились данными об инфляции в Китае. Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся четвертую сессию подряд и обновив максимум за год.

Продолжился рост Европы. В плюсе открылась Америка. Индексы США находятся близко к рекордным максимумам. Участники рынка оценивают статданные и корпоративную отчетность.

Цены на нефть колеблются между ростом и снижением во вторник, участники рынка следят за новостями из ОПЕК и ждут данных о запасах топлива в США, которые будут обнародованы в среду.

Индекс ММВБ снизился на 0,03% и составил 1956,42 пункта.

Индекс РТС подрос на 0,04% - до 953,98 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...