Биржевые новости

11 августа 2016 г.  12:44

Москва не собирается обсуждать с Брюсселем ни сроки снятия санкций, ни степень выполнения минских соглашений

Идеально урегулированных конфликтов не бывает, и ЕС рано или поздно придется решать, какой уровень реализации минских соглашений должен быть достигнут для снятия антироссийских санкции, считает директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.

"Само выполнение минских соглашений - это конечный продукт полного урегулирования конфликта. Я конфликтами занимался много и профессионально и, честно говоря, не видел еще ни одного конфликта на постсоветском пространстве, который был бы до конца урегулирован", - заявил А.Келин в интервью "Интерфаксу".

"Конечно же, идеального урегулирования конфликта не бывает. И в какой-то момент в Евросоюзе должны принять решение о соотношении своих подходов и степени выполнения минских соглашений", - подчеркнул высокопоставленный дипломат.

"Мы вообще не обсуждаем вопрос о том, когда санкции могут быть сняты. Евросоюз эти санкции вводил - ему и искать способ, как выйти из ловушки, в которую сам себя загнал", - заявил А.Келин.

"Что касается увязки между снятием санкций и выполнением минских соглашений, то мы также не обсуждаем, какой уровень реализации соглашений должен быть достигнут, поскольку это бессмысленно", - указал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...