Биржевые новости

11 августа 2016 г.  12:18

Банк "Миръ" не принимает вклады физлиц, ссылается на диверсификацию источников привлечения средств

Московский банк "Миръ" не открывает новые вклады физических лиц, объясняя это намерением диверсифицировать источники привлечения средств клиентов, сообщили "Интерфаксу" в колл-центре кредитной организации.

"Разместить вклад на данный момент нельзя, так как банком принято решение о диверсификации источников привлечения денежных средств. В течение длительного периода банк последовательно проводит политику по увеличению доли юридических лиц в структуре пассивов банка. В связи с этим было принято решение о снижении объемов привлечения денежных средств физических лиц - вкладчиков банка", - сказал сотрудник колл-центра.

Ранее сообщалось, что в банке действует ограничение на пополнение уже открытых вкладов - не более чем на 10 тыс. рублей 1 раз в месяц.

Банк "Миръ" по итогам первого полугодия 2016 года занимает 445-е место по размеру активов и 329-е место (1,38 млрд рублей) по объему средств физлиц в рэнкинге "Интерфакс-100".

Согласно данным на сайте ЦБ РФ, контролирующим акционером банка является Александр Миронов, в собственности которого находится 54,9% акций.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...