Биржевые новости

22 августа 2016 г.  17:40

Лицензии на водяные скважины, пробуренные до принятия соответствующего закона, могут быть продлены бесплатно

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает продлить бесплатно лицензии владельцам водяных скважин в РФ, которые были пробурены до вступления в силу законодательства об их лицензировании.

"Нам, конечно, нужно обязательно контролировать, что происходит с нашей водой, то есть от лицензирования не отказываться, но все те пользователи, скважины, которые возникли до момента вступления в силу этого закона и которые в настоящий момент уже действуют - а это девяносто девять и девять в периоде наших садоводческих товариществ - все эти лицензии продлить им в автоматическом режиме и бесплатно", - сказал он на встрече с представителями садоводческих, огороднических и дачных хозяйств.

Говоря о скважинах, которые возникли уже после вступления в силу соответствующего законодательства, премьер заявил, что они должны получать необходимую лицензию в установленном порядке. Так глава правительства отреагировал на просьбу одной из участниц встречи о решении вопросов применения штрафов к владельцам скважин, у которых нет соответствующей лицензии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...