Биржевые новости

22 августа 2016 г.  17:23

Минтруд: число безработных снизилось более чем на 36 тыс. человек за год

Численность зарегистрированных безработных в РФ по состоянию на 17 августа уменьшилась более чем на 36 тыс. человек по сравнению с той же датой прошлого года, заявил глава Минтруда России Максим Топилин.

"На 17 августа численность зарегистрированных безработных граждан составила порядка 928 тыс. человек, в сравнении с прошлым годом она уменьшилась более чем на 36 тыс. человек", - заявил М.Топилин, которого цитирует пресс-служба министерства.

По данным Минтруда, по состоянию на 17 августа точная численность зарегистрированных безработных в органах службы занятости составила 928 тыс. 671 человек, тогда как 17 августа 2015 г. - 963 тыс. 904 человека.

По последним данным еженедельного мониторинга рынка труда в регионах, с 10 по 17 августа зарегистрированная безработица снизилась в 62 субъектах РФ. При этом наибольшее снижение наблюдалось в Ненецком автономном округе, Камчатском крае, в Республиках Тыва, Мари-Эл, Карачаево-Черкесской республике, а также в Тверской, Сахалинской, Псковской, Орловской и Амурской областях, отмечают в министерстве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...