Биржевые новости

23 августа 2016 г.  08:43

Правительство увеличило субвенции на лекарства отдельным категориям граждан

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым объем субвенций, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации и города Байконура на финансирование оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, увеличен на 1,442 млрд рублей - до 32,096 млрд рублей, сообщает во вторник сайт правительства РФ.

"В первом квартале 2016 года в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, было дополнено 190 тыс. 220 человек, и общая численность граждан составила 3 млн 560 тыс. 262 человека. В связи с этим объем бюджетных ассигнований увеличен на 1,442 млрд рублей (до 32,096 млрд рублей)", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что принятое решение направлено на своевременное обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...