Биржевые новости

23 августа 2016 г.  15:07

РФ и США могут и должны работать вместе - американский посол

Москва и Вашингтон могут и должны снова объединить усилия, как это было в годы Второй мировой войны, полагает посол США в России Джон Теффт.

На своей странице в Livejournal американский дипломат написал, что в конце августа примет участие в мероприятиях в Архангельске, посвященных 75-летию прибытия в порт этого города первого арктического конвоя под кодовым названием "Дервиш", перевозившего грузы для СССР по программе ленд-лиза.

"Целесообразно и правильно почтить память этого арктического конвоя вместе с российскими организаторами торжеств. Ведь это хорошее напоминание о том, что США и СССР смогли объединить усилия в переломный момент мировой истории. Я убежден, что наши страны не только способны снова работать вместе, но и должны это делать", - отметил Дж.Теффт.

Он добавил, то во время визита в Архангельск собирается также посетить некрополь, где покоятся британские военнослужащие, павшие в Первой и Второй мировой войнах, и возложить цветы в память о тех, кто погиб в тяжёлых рейсах и военных сражениях.

"С моим британским коллегой мы также намерены почтить память американских и британских военнослужащих, нашедших последнее пристанище в Мурманске. Я надеюсь, что в этом году смогу посетить места их захоронения и лично отдать дань памяти этим отважным людям", - написал посол США.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...