Биржевые новости

29 августа 2016 г.  17:15

Медведев даст поручение изучить возможность изменения порядка получения российского гражданства

Премьер РФ Дмитрий Медведев пообещал, что даст поручение проанализировать возможность изменения критериев предоставления российского гражданства.

Выступая на форуме соотечественников "В единстве с Россией", Д.Медведев таким образом отреагировал на выступление представителя российской диаспоры в Турции, попросившего упростить получение российского гражданства для детей, родившихся в Турции в смешанных семьях.

"Здесь говорили об изменении в законодательство о приобретении гражданства. Это всегда очень сложный вопрос, но это не значит, что то, что есть должно остаться на века. Критерии определения гражданства очень сильно поменялись против тех критериев, которые использовались в конце 19 - начале 20 века", - сказал глава правительства.

По его словам, "мы можем посмотреть на эту проблему под новым углом". "Я считаю, что это возможно и поручение по этому поводу дам", - заявил Д.Медведев.

Премьер РФ заверил участников форума: "Можете не сомневаться, на все ваши проблемы будет реакция". "Мне передали большое количество бумаг, я обязательно поручу все эти бумаги проработать, надеюсь, что и другие мои коллеги в эту деятельность включатся. Ни одно обращение без реакции не останется", - заявил премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...