Биржевые новости

9 сентября 2016 г.  12:36

Возможная отмена пенсий для работающих пенсионеров не обсуждается - вице-премьер Голодец

Правительство РФ в настоящее время не обсуждает возможность отмены пенсий работающих пенсионеров, заявила сегодня журналистам в Чите вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Мы сейчас эту тему не обсуждаем", - отметила она, комментируя вопрос, обсуждается ли внутри правительства предложение об отмене пенсий для работающих пенсионеров (ранее в СМИ появлялась информация, что есть такие предложения по отмене пенсий для работающих пенсионеров, которые зарабатывают свыше 1 млн рублей в год).

Министр труда и социального развития Максим Топилин в свою очередь также заявил, что в министерстве не знакомы с такого рода предложениями и исходят из того, что в 2017-2019 годах такого решения принято не будет.

"Не только на 2017, но и на 2018-2019 годы (такое предложение не будет обсуждаться). Минтруд вообще никогда не предлагал отказываться от пенсий работающим пенсионерам. И Минфин официально нам этого тоже не писал", - сказал министр, комментируя вопрос, кто выступал с такого рода предложениями.

М.Топилин отметил, что ранее рассматривалась возможность (не в правительстве, а на экспертном уровне) ограничить выплату пенсий для работающих пенсионеров с доходами выше 1 млн рублей, "но и такой темы сейчас нет".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...