Биржевые новости

9 сентября 2016 г.  14:08

АКРА заключило первые договоры на присвоение рейтингов - глава агентства

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) заключило первые договоры о присвоении рейтингов, сообщила гендиректор агентства Екатерина Трофимова на форуме Ассоциации региональных банков.

"Уже первые договора мы заключили, несколько договоров находятся опять-таки в стадии активного подписания. Работа ведется, аналитики работают", - сказала Е.Трофимова.

Как сообщалось ранее, федеральное казначейство РФ подготовило проект приказа о введении дополнительного требования - иметь определенный рейтинг АКРА - к банкам, на депозитах в которых размещаются средства федерального бюджета. Предполагается, что приказ вступит в силу с 12 ноября 2016 года.

АКРА первым из российских рейтинговых агентств получило аккредитацию ЦБ РФ, что является необходимым условием для осуществления рейтинговой деятельности на территории России после окончания переходного периода, который заканчивается 13 января 2017 года для российских юрлиц и 13 июля 2017 года для иностранных. В настоящее время на рассмотрении Банка России находятся заявления о внесении в реестр еще нескольких потенциальных участников рейтингового рынка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...