Биржевые новости

9 сентября 2016 г.  17:05

Французские власти обещают снизить налоги в преддверии президентских выборов

Правительство Франции пообещало снизить налоги для физических и юридических лиц в 2017 году в преддверии президентских выборов, которые состоятся весной следующего года, сообщает MarketWatch.

В частности, власти планируют уменьшить совокупные сборы налогов с населения на 1 млрд евро и постепенно снизить ставку корпоративного налога на прибыль с текущих 33% до 28% к 2020 году. Ставка в 28% может быть введена уже в 2017 году для средних и малых предприятий.

По заявлениям министерства финансов Франции, несмотря на сокращение налоговых поступлений, стране все равно удастся в следующем году снизить дефицит бюджета до требуемых 3% от ВВП с 3,5% в 2015 году.

Действующий президент Франсуа Олланд пока не делал официальных заявлений о намерении выставить свою кандидатуру на выборы. Его потенциальным соперником может стать Эмманюэль Макрон, ушедший в отставку с поста министра финансов 30 августа. По данным опросов, Э.Макрон является вторым по популярности политиком во Франции, уступая только бывшему премьер-министру Алену Жюппе (уровень одобрения 37% против 44%).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...