Биржевые новости

9 сентября 2016 г.  17:38

Росрыболовство выступает против приватизации причалов в рыбных портах

Росрыболовство считает нецелесообразной приватизацию причалов в рыбных портах, заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

"На самом деле те причалы, которые еще остались в государственном ведении, я считаю, их ни в коем случае нельзя приватизировать. Я считаю, что (это - ИФ) единственная возможность государства - заставлять собственников припортовой инфраструктуры заниматься именно перевалкой рыбы, а не другими, иногда и зачастую более высокодоходными и высоколиквидными грузами", - заявил он журналистам в пятницу в Мурманске перед отраслевым совещанием, посвященным повышению эффективности рыбохозяйственного комплекса РФ.

Руководитель Росрыболовства назвал инфраструктурную составляющую "узким горлышком" для поставок рыбной продукции на внутренний рынок.

По его словам, мощности холодильников в рыбных портах в России в 7 раз меньше, чем в Южной Корее.

"Поэтому сейчас основная задача государства - за счет той оставшейся государственной собственности заставить эти инфраструктурные предприятия и холодильные мощности работать именно на перевалку рыбы", - подчеркнул И.Шестаков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...