Биржевые новости

20 сентября 2016 г.  12:41

В Кремле не комментируют информацию о возможном создании нового силового ведомства

В Кремле не комментируют информацию о якобы возможном создании в России нового силового суперведомства, подчеркивая, что это газетная информация.

"Это газетная информация, поэтому мы никак на это не реагируем", - сказал журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Как сообщалось, вчера газета "Коммерсант" написала, что в России готовится масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств. В соответствии с ней предполагается создать на основе ФСБ Министерство госбезопасности, включив в него ФСО и СВР, вернуть СКР в надзирающую за ним Генпрокуратуру, а функции МЧС разделить между Минобороны и МВД. При этом МГБ может получить возможность брать в свое производство наиболее резонансные дела или осуществлять контроль за теми расследованиями, в основу которых легли материалы этой спецслужбы. Предполагается, писало издание, что реформа приведет к более эффективному управлению силовыми и правоохранительными структурами и искоренению коррупции в них.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...