Биржевые новости

20 сентября 2016 г.  13:35

Сбербанк на 9% нарастил за полугодие объем торгового финансирования

В январе-июне т.г. Сбербанк России нарастил объем сделок торгового финансирования и документарных операций на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $13 млрд, сообщил сегодня старший управляющий директор, глава управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Sberbank CIB Андрей Иванов.

"За первое полугодие 2016 года объем реализованных всей международной группой Сбербанка сделок в области торгового финансирования и документарного бизнеса составил порядка $13 млрд", - сказал А.Иванов на пресс-конференции.

Он отметил, что растет также объем внутрироссийских операций. "Объем расчетов внутрироссийскими аккредитивами, которые номинированы в рублях, по внутренней торговле превысил 155 млрд рублей в первом полугодии 2016 года, что на 61% больше показателя за первое полугодие 2015 года", - сказал А.Иванов.

Он также сообщил, что в сентябре Сбербанк запустил в эксплуатацию первый релиз новой автоматизированной системы для клиентов направления торгового финансирования.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...