Биржевые новости

26 сентября 2016 г.  10:35

Предстоящую встречу в Алжире Саудовская Аравия считает консультационной

Саудовская Аравия считает консультационной предстоящую на этой неделе встречу нефтедобывающих государств в Алжире, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя ОПЕК, знакомого с политикой Саудовской Аравии.

По его словам, Саудовская Аравия рассматривает предстоящую неформальную встречу, как возможность для обсуждения путей стабилизации нефтяного рынка, и не ожидает принятия на ней каких-либо решений в плане управления поставками.

При этом Саудовская Аравия намерена работать совместно с другими странами над решениями по стабилизации нефтяного рынка до официального заседания ОПЕК, которое пройдет в Вене в ноябре этого года, отметил источник.

Встреча государств ОПЕК и России в Алжире намечена на 27-28 сентября.

В пятницу Financial Times сообщала со ссылкой на информированные источники, что Саудовская Аравия готова сократить добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки (б/с), если Иран согласится не наращивать темпы производства и оставить их на августовском уровне 3,6 млн б/с. Это предложение обсуждалось на переговорах Саудовской Аравии и Ирана в Вене, которые прошли в преддверии встречи ОПЕК в Алжире.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...