Биржевые новости

26 сентября 2016 г.  16:37

Белоруссия для развития туризма планирует привлечь китайские инвестиции

Белоруссия рассчитывает привлечь инвестиции из Китая для развития туристической отрасли, сообщил в понедельник замминистра спорта и туризма Михаил Портной.

"Очень заинтересовались зарубежные партнеры (созданием туристических объектов в Белоруссии) - в частности, Китайская Народная Республика", - сказал М.Портной на пресс-конференции в Минске.

По его словам, в ходе государственного визита президента Белоруссии в Китай, который состоится на текущей неделе, Минспорта планирует подписать договор о взаимной работе "с одной из крупнейших корпораций Китая". Документ предусматривает, в частности, создание китайской стороной "очень сильного туристического объекта" на территории индустриального парка "Великий камель" либо в одном из регионов страны.

М.Портной напомнил, что в текущем году Всемирный совет по туризму и путешествиям включил Белоруссию в топ-10 стран, где ожидается самый высокий темп роста инвестиций в туристическую отрасль.

"Индикатором этого является очень хорошая динамика привлечения инвестиций белорусских частных компаний", - заметил замминистра, напомнив, что в последнее время ими были введены несколько крупных туристических и санаторно-оздоровительных комплексов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...