Биржевые новости

26 сентября 2016 г.  16:26

С 14 по 21 сентября число зарегистрированных безработных в РФ снизилось на 1,1% - Минтруд

Число зарегистрированных безработных в РФ продолжает снижаться, сообщает Минтруд.

"С 14 по 21 сентября численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,1% и составила 881 тыс. 980 человек. По состоянию на 14 сентября, их было 892 тыс. 239 человек", - говорится в сообщении Минтруда со ссылкой на результаты проводимого министерством еженедельного мониторинга ситуации с занятостью в российских регионах.

Как отмечают в министерстве, за данный период зарегистрированная безработица снизилась в 67 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Забайкальском, Пермском краях, в Вологодской, Томской, Архангельской, Иркутской, Сахалинской областях, в республиках Марий Эл, Ингушетии и в Удмуртии.

При этом в 15 регионах отмечен рост численности зарегистрированных безработных, среди которых: Северная Осетия, Мордовия, Саха (Якутия), Севастополь, Ямало-Ненецкий автономный округ и Кабардино-Балкария.

В министерстве также отмечают, что, по состоянию на 21 сентября, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, занятых неполное рабочее время, а также получивших отпуска по соглашению сторон, составила 254 тыс. 990 человек.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...