Биржевые новости

30 сентября 2016 г.  13:08

В системе госконтроля и надзора необходима серьезная "перезагрузка" - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в системе госконтроля и надзора необходима серьезная "перезагрузка", однако, сокращая проверки, необходимо обеспечить безусловную защиту интересов людей.

"Понятно, чтобы все меры поддержки бизнеса работали и он чувствовал, что "стало легче дышать", нужна серьезная "перезагрузка" системы государственного контроля и надзора. "Контролировать" и "надзирать" нужно там, где есть реальный риск для безопасности или здоровья людей, а не устраивать для бизнеса "ковровые бомбардировки" и пачками выдавать разнообразные предписания", - сказал Д.Медведев, выступая на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

Он заметил, что в сфере государственного контроля и надзора "уже наводится порядок": действуют трехлетние надзорные каникулы, для малого и среднего бизнеса ведется единый реестр проверок. "Но предстоит сделать еще очень много", - сказал премьер.

При этом Д.Медведев заметил: "Сокращая контроль, важно обеспечить безусловную защиту интересов людей, для которых и работает госконтроль. Государство должно гарантировать качество и безопасность лекарств, продуктов или любых других товаров и услуг.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...