Биржевые новости

30 сентября 2016 г.  12:37

Власти РФ должны уметь конвертировать политическую стабильность в эффективное развитие экономики - Медведев

Власти РФ должны уметь конвертировать политическую стабильность в эффективное развитие экономики даже в условиях внешнего давления в виде санкций, заявил председатель российского правительства Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании международного инвестиционного форума "Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни" в Сочи.

"Экономика заметно политизируется, это не очень хороший фактор, особенно когда это происходит на международном уровне, осложняется восстановление нормальных рыночных отношений. Яркий тому пример мы имеем в нашей стране - это антироссийские санкции", - сказал премьер.

Вместе с тем, продолжил Д.Медведев, "даже в таких условиях умение конвертировать политическую стабильность внутри страны в эффективное развитие национальной экономики - это прямая обязанность власти".

Он также пообещал, что экономическая повестка следующих пяти лет после избрания Госдумы седьмого созыва будет ориентирована на рост экономики и улучшение жизни людей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...