Биржевые новости

30 сентября 2016 г.  12:27

Минфин РФ в перспективе готов рассмотреть возможность размещения новых евробондов в евро

Минфин РФ в перспективе готов рассмотреть возможность размещения нового выпуска евробондов в евро, видит потенциал спроса на эти долговые бумаги, рассказал в интервью "Интерфаксу" директор департамента государственного долга и государственных финансовых активов Минфина Константин Вышковский.

"Долларовые евробонды - это наш традиционный инструмент, который мы предлагаем инвесторам, здесь у нас есть понятная и широкая инвесторская база. Да, у нас есть в обращении один выпуск, номинированный в евро, и для того, чтобы развивать кривую доходности суверенных выпусков в этой валюте, в будущем мы можем прийти к решению разместить новый выпуск в евро. Это было бы логичным, и к таким бумагам также может быть интерес инвесторов", - пояснил К.Вышковский.

Минфин разместил евробонды на 750 млн евро в сентябре 2013 года, доходность выпуска составила 3,625%. Срок погашения бумаг - сентябрь 2020 года.

В 2016 году Минфин разместил два транша долларовых еврооблигаций на общую сумму $3 млрд, выбрав весь лимит внешних заимствований на этот год.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...