Биржевые новости

13 октября 2016 г.  17:01

Цены на жилье в Великобритании продолжили подъем в сентябре

Жилье в Великобритании продолжает дорожать в сентябре на фоне сохраняющегося дефицита выставленных на продажу объектов, свидетельствуют данные опросов Королевского института дипломированных оценщиков (RICS).

Таким образом, рынок стабилизировался после июньского референдума Великобритании о выходе из Евросоюза (Brexit), отмечает RICS.

Однако в центре Лондона, где недвижимость традиционно является самой дорогой в Великобритании, жилье в сентябре подешевело. Респонденты объясняют это тем, что цены на него уже превышают справедливую стоимость.

Вместе с тем продажи незавершенных домов и квартир Лондона сократились в III квартале на 14%, поскольку неопределенность, связанная с Brexit, ухудшила спрос, который ранее был подорван повышением налогов на сделки с недвижимостью.

По данным аналитической компании Molior London, всего предпродажи жилья в июле-сентябре составили 4 тыс. 830 объектов против 5 тыс. 636 годом ранее. При этом в 3-м квартале в британской столице было завершено строительство 6 тыс. 864 единиц жилищного фонда, что является рекордом за все время сбора данных Molior (с 2009 года).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...