Биржевые новости

21 октября 2016 г.  09:54

ВЭБ создает специальную структуру для реструктуризации долгов крупнейших промышленных активов

Наблюдательный совет Внешэкономбанка (ВЭБ) принял решение о создании некоммерческой организации "Фонд промышленных активов", которая сосредоточится на реструктуризации долгов крупнейших промышленных активов, говорится в пресс-релизе ВЭБа.

О планах ВЭБа по созданию фонда в начале недели сообщал источник "Интерфакса". В госкорпорации подтверждали эту информацию, но не раскрывали цель создания новой структуры.

"Деятельность компании призвана снизить давление на капитал", - говорится в сообщении.

Генеральным директором НКО станет бывший сотрудник Федеральной службы по финансовым рынкам и "Сбербанк Капитала" Леонид Фрумкин.

В августе этого года газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники сообщала, что ВЭБ готовится провести ревизию всех своих промышленных проектов и создать новую структуру для работы с ними. На тот момент ожидалось, что руководить процессом будет бывший финансист ММК Сергей Сулимов.

Речь идет о проблемных промышленных активах, которые находятся на балансе ВЭБа и подконтрольных ему структур. В их число входят "Индустриальный союз Донбасса", угольный холдинг "Сибуглемет" и другие активы, а общий объем проблемы - более 500 млрд рублей, писал "Коммерсантъ".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...