Биржевые новости

21 октября 2016 г.  16:09

За год долг госзаказчиков перед предпринимателями сократился на 26 млрд руб. - генпрокурор

За год долги государственных и муниципальных заказчиков перед предпринимателями были погашены на 26 млрд рублей, сообщил президенту Владимиру Путину генпрокурор РФ Юрий Чайка.

"Далеко не всегда оплачиваются фактически исполненные предпринимателями государственные и муниципальные контракты, хотя очевидно, что в таких условиях малый, прежде всего малый, и средний бизнес функционировать не может", - сказал Ю.Чайка на встрече с главой государства.

Он напомнил, что президентом было дано поручение разобраться в ситуации. "Текущая задолженность государственных и муниципальных заказчиков перед предпринимателями пока еще остается, но должен заметить, что за год мер прокурорского реагирования погашены соответствующие долги почти на 26 млрд рублей", - сказал генпрокурор.

В частности, в Краснодарском крае было выплачено предпринимателям 4,2 млрд рублей.

"Большая задолженность существовала в здравоохранении, в жилищном строительстве, энергопотреблении. На сегодня она снижается. В результате нашего вмешательства только в республике Башкортостан, Владимирской и Курской областях предпринимателям в этих сферах выплачено 500 млн рублей",- сказал Ю.Чайка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...