Биржевые новости

26 октября 2016 г.  14:14

За девять месяцев группа "Аэрофлот" увеличила перевозку пассажиров на 9,2%

За девять месяцев 2016 года группа "Аэрофлот" перевезла 32,8 млн пассажиров, что на 9,2% превышает результат аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении авиаперевозчика.

Авиакомпания "Аэрофлот" за январь-сентябрь увеличила перевозку пассажиров на 10,4% - до 21,7 млн.

Пассажирооборот группы увеличился на 13,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот компании - на 11,0%.

Предельный пассажирооборот группы вырос на 8,8%, предельный пассажирооборот компании - на 8,5%. Процент занятости пассажирских кресел по группе "Аэрофлот" увеличился на 3,1 процентных пункта (п.п.) и составил 82,4%, по компании - на 1,8 п.п., до 82,0%.

В сентябре группа "Аэрофлот" перевезла 4,2 млн пассажиров, что на 11,6% превышает результат за сентябрь 2015 года. Количество перевезенных пассажиров авиакомпанией в сентябре выросло на 11,8% - до 2,7 млн человек.

Пассажирооборот группы в прошедшем месяце увеличился на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот авиакомпании "Аэрофлот" - на 13,2%. Рост предельного пассажирооборота в сентябре составил 13,3% для группы и 9,1% для компании.

На внутренних авиалиниях количество перевезенных пассажиров группы в сентябре увеличилось на 2,5%, пассажирооборот - на 6,2%.

Количество пассажиров гомпании на внутренних авиалиниях увеличилось на 7,9%, пассажирооборот увеличился на 3,5%, предельный пассажирооборот снизился на 1,4%. Снижение предельного пассажирооборота компании связано с изменениями сроков поставок воздушных судов под летнее расписание, которые потребовали корректировок в программе полетов.

На международных авиалиниях в сентябре количество перевезенных пассажиров группы увеличилось на 26,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот увеличился на 33,4%. Рост провозных мощностей за указанный период составил 26,5%.

Количество перевезенных пассажиров авиакомпании "Аэрофлот" на международных авиалиниях в прошлом месяце выросло на 15,9%, пассажирооборот увеличился на 19,8%, предельный пассажирооборот - на 15,8%. Положительное влияние на динамику показателей оказали сокращение частот полетов рядом иностранных авиаперевозчиков в пункты России, транзитный пассажиропоток авиакомпании "Аэрофлот" через аэропорт Шереметьево, а также уход с рынка авиакомпании "Трансаэро" и соответствующее перераспределение пассажиропотока на российских и международных маршрутах между игроками рынка.


Статьи, публикации, интервью...