Биржевые новости

26 октября 2016 г.  15:39

"Домодедово" включит в условия новых евробондов пункт о выкупе в случае смены контроля

Владельцы новых евробондов SPV-компании "Домодедово" получат право досрочно предъявить их к выкупу, если у аэропорта поменяется контролирующий акционер.

В условиях предыдущего выпуска, для финансирования выкупа которого планируется разместить новые евробонды, этого ковенанта (change of control put option) не было, следует из сообщения DME Airport.

"Домодедово" называет своим единственным владельцем Дмитрия Каменщика. В разное время, по официальной и неофициальной информации, к покупке аэропорта проявляли интерес "Ренова" Виктора Вексельберга, акционер "Внуково" Виталий Ванцев, "Новапорт" Романа Троценко, "Сумма" Зиявудина Магомедова, "Альфа-групп". Слухи о возможной продаже "Домодедово" усилились после того, как в отношении Д.Каменщика было заведено уголовное дело в связи с терактом в аэропорту в 2011 году.

Впрочем, сам Д.Каменщик после прекращения дела в сентябре этого года эти слухи развеял, заявив, что за время расследования не получал предложений продать аэропортовый бизнес. "За все это время мне не поступило ни одного предложения о продаже бизнеса. Сам я по-прежнему хочу работать и жить в России", - сказал Д.Каменщик на пресс-конференции, добавив, что планов продавать бизнес у него также нет.

"Домодедово" - один из крупнейших по пассажиропотоку аэропортов РФ, за 2015 год показатель составил 30,5 млн человек, на 7,7% меньше, чем годом ранее.


Статьи, публикации, интервью...