Биржевые новости

26 октября 2016 г.  17:43

Продажи новостроек в США в сентябре выросли на 3%, но оказались ниже прогнозов

Продажи новых домов в США в сентябре 2016 года выросли на 3,1% по сравнению с предыдущим месяцем - до 593 тыс. домов в годовом исчислении, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Аналитики ожидали сентябрьские продажи на уровне 600 тыс. домов.

Между тем в августе было продано 575 тыс. новостроек, а не 609 тыс., как сообщалось ранее.

Из-за столь существенного пересмотра показателя за предыдущий месяц в сторону снижения прогноз аналитиков (600 тыс., сокращение на 1,5% к августу) оказался лучше объявленного значения.

Продажи новостроек в США остаются близки к максимуму за девять лет благодаря росту занятости населения и низким ставкам по ипотеке. Тем временем аналитики отмечают, что ускорение роста рынку жилья могли бы обеспечить более сильный рост зарплат американцев и более активное строительство бюджетных домов.

Средняя цена продажи новых домов выросла в сентябре на 1,9% в годовом выражении - до $313,5 тыс.

При сентябрьских темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 4,8 месяца по сравнению с 4,9 месяца в августе. Количество новостроек на американском рынке на конец сентября равнялось 235 тыс., на уровне предыдущих двух месяцев.

Новостройки составляют порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.


Статьи, публикации, интервью...