Биржевые новости

2 ноября 2016 г.  12:05

U.S. Steel ожидает по итогам года чистый убыток в размере $355 млн

Американский сталепроизводитель U.S. Steel Corp. ожидает чистый убыток в 2016 году на фоне незапланированных операционных проблем.

Согласно прогнозу компании, ее чистый убыток в этом году составит порядка $355 млн, или $2,26 в расчете на акцию. В июле U.S. Steel прогнозировала годовую чистую прибыль в размере $0,34 на акцию.

Прогноз EBITDA без учета разовых факторов на текущий год понижен компанией до $475 млн с ожидавшихся в июле $850 млн.

В 3-м квартале 2016 года U.S. Steel зафиксировала прибыль, однако столкнулась с "рядом операционных проблем, которые ограничили ее возможности в плане использования преимуществ улучшившейся ценовой среды", говорится в сообщении компании.

Чистая прибыль U.S. Steel в июле-сентябре составила $51 млн, или $0,32 на акцию, по сравнению с убытком в $173 млн, или $1,18 на акцию, годом ранее. Квартальная выручка компании сократилась на 5,1% - до $2,69 млрд.

Как отмечается в сообщении, U.S. Steel обозначила активы, требующие более существенных инвестиций, а также более высоких расходов на техническое обслуживание.

Компания намерена использовать свободные денежные средства для содействия "модернизации мощностей, а также финансирования развивающихся проектов", говорится в пресс-релизе.

Акции U.S. Steel на дополнительных торгах в понедельник упали в цене на 7%.


Статьи, публикации, интервью...