Биржевые новости

2 ноября 2016 г.  12:42

С 1 января проезд в транспорте Петербурга может подорожать сразу на 10 руб.

Стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга с 1 января 2017 года вырастет на 10 рублей, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко, представляя проект бюджета города в Законодательном собрании в среду. По его словам, стоимость проезда на наземном транспорте составит 40 рублей, на метро - 45 рублей.

В настоящее время стоимость разового проезда на наземном транспорте Петербурга составляет 30 рублей, в метро - 35 рублей.

При этом губернатор подчеркнул, что речь идет о разовом тарифе, который затронет прежде всего туристов и тех, кто редко пользуется общественным транспортом.

"Рост стоимости проездных билетов не превысит 7,7%. Таким образом мы хотим стимулировать горожан к покупке электронных проездных билетов и шире использовать электронные системы учета пассажиропотока", - добавил Г.Полтавченко.

Он также отметил, что в 2017 году субсидии предприятиям транспортной сферы составят 29 млрд рублей. Основную массу субсидий получат Горэлектротранс, Пассажиравтотранс и метрополитен.

Между тем в пресс-службе комитета по тарифам Петербурга "Интерфаксу" уточнили, что окончательного решения о подобном повышении стоимости проезда нет.

"Это все предварительные цифры, идет процесс обсуждения. Окончательное распоряжение комитета ожидается в конце декабря", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе также не смогли сообщить, сколько будет стоить проезд в общественном транспорте по проездным билетам.


Статьи, публикации, интервью...