Биржевые новости

3 ноября 2016 г.  11:53

Медведев призвал страны ШОС создавать новые трансграничные маршруты

Премьер России Дмитрий Медведев призвал государства - члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) обновлять железнодорожную инфраструктуру региона и создавать новые трансграничные маршруты.

"Наши государства - об этом также сегодня говорилось в узком составе - имеют колоссальный транзитный потенциал, который в полной мере, очевидно, не используется", - заявил он сегодня, выступая на совете глав правительств стран - членов ШОС в Бишкеке.

Как подчеркнул Д.Медведев, Россия готова к практической реализации соглашения по международным автомобильным перевозкам, которое было заключено в 2014 году. Также в РФ рассчитывают на скорейшее завершение работы над программой развития дорог ШОС.

"Здесь есть разные варианты, но особое внимание, наверное, следует уделять и обновлению железнодорожных магистралей, поскольку и в железные дороги приходят технологические изменения, включая, конечно, прокладку высокоскоростных линий, созданию международных логистических центров и внедрению и в сфере инфраструктуры самых современных технологических решений", - отметил глава российского кабинета министров.

"Также считаю, что можно было бы приступить к обсуждению новых трансграничных маршрутов, чего ждут от нас государства, которые находятся в торговых взаимоотношениях с нашими странами", - заключил Д.Медведев.


Статьи, публикации, интервью...