Биржевые новости

3 ноября 2016 г.  18:59

Индекс ММВБ снизился на 0,3%, индекс РТС - на 0,2%

Рынок акций РФ, открывшийся разнонаправленно, завершил четверг снижением на неоднозначном внешнем фоне.

Европейские фондовые индексы в основном повышались в четверг. Британский фондовый индекс FTSE 100 ускорил падение после публикации протокола Банка Англии по итогам завершившегося в четверг заседания британского центробанка. Снижался и немецкий индикатор DAX.

Азиатские биржевые индикаторы завершили торги без единой динамики.

Фьючерсы на американские индексы росли на статданных и отчетности. Биржевые индикаторы США начали торги слабым ростом на статданных и отчетности. Позже NASDAQ ушел в минус.

Цены на нефть плюсовали с утра после падения накануне. К вечеру цены на нефть перешли к снижению из-за сохранения опасений, связанных с перепроизводством топлива и возможным срывов договоренностей ОПЕК об ограничении добычи нефти. Перед закрытием фондового рынка РФ за баррель Brent давали $46,7, за WTI - около $45.

Утром рынок акций РФ снижался вслед за Европой и фьючерсами в США, а также на фоне неуверенного отскока нефти. Днем фондовый рынок отыграл утренние потери на фоне отскока нефти и консолидировался вместе с Европой. Во второй половине торгов рынок акций медленно сползал вниз по индексам в отсутствие свежих драйверов, игроки фиксировали позиции перед выходными днями в России.

Индекс ММВБ к 18:50 мск упал на 0,31% и составил 1962,71 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,19% - до 971,20 пункта.

В частности, в лидерах падения среди "голубых" фишек - бумаги Аэрофлота, Роснефти, Газпрома, Сбербанка, Ростелекома, Норникеля, ВТБ, ЛУКОЙЛа.


Статьи, публикации, интервью...