Биржевые новости

18 ноября 2016 г.  10:53

Росавтодор выступает за возврат госрегулирования и лицензирования грузовых автоперевозок

Глава Росавтодора Роман Старовойт и президент ассоциации "Грузавтотранс" Владимир Матягин 17 ноября провели рабочую встречу по вопросам развития рынка автомобильных грузоперевозок, где сошлись во мнении, что рынок автомобильных грузоперевозок нуждается в возвращении государственного регулирования и лицензирования данного вида деятельности.

"Это позволит свести до минимума долю так называемого "серого" сегмента, который не платит налоги, не следит за техническим состоянием автомобилей и режимом труда и отдыха водителей, тем самым подрывая политику справедливого ценообразования у добросовестных компаний и предпринимателей", - говорится в сообщении Росавтодора.

В качестве перспективы развития рынка глава ассоциации "Грузавтотранс" отметил идею создания в крупных городах технопарков, где будет обеспечена охраняемая стоянка, станции техобслуживания, медицинские кабинеты и места для отдыха водителей. Также российские перевозчики продолжают изучать передовой зарубежный опыт, в частности, организацию онлайн-медосмотров водителей с помощью размещения на автобазах, АЗС и других сервисных точках специальных автоматов. Такие пункты фиксируют состояние здоровья водителя и передают данные в режиме онлайн удаленному медицинскому работнику, который дистанционно выдает допуск на поездку.


Статьи, публикации, интервью...