Биржевые новости

18 ноября 2016 г.  15:49

Путин: попытки сломать стратегический баланс сил считаем крайне опасным

Россия, проектируя и создавая перспективные виды вооружений, выполняет взятые на себя международные обязательства, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Проектируя и создавая перспективные системы вооружений, мы неуклонно и неукоснительно соблюдаем соответствующие международные обязательства, которые в свое время брала на себя Россия", - сказал президент в пятницу на совещании с руководством Вооруженных сил РФ.

При этом президент отметил: "К сожалению, и мы об этом тоже хорошо знаем, некоторые страны фактически перечеркивают ранее достигнутые договоренности, например, в области ПРО".

По словам В.Путина, это делается для того, чтобы получить односторонние преимущества.

"В этой связи еще раз отмечу: мы будем и впредь делать все необходимое, чтобы обеспечить стратегический баланс сил. Попытки его изменить, сломать считаем крайне опасными", - заявил президент.

Он добавил, что именно этот стратегический баланс сил, который сложился в 40-50-е годы прошлого века, позволил миру избежать крупных вооруженных конфликтов.

"Наша задача - эффективно нейтрализовать любые военные угрозы безопасности России, в том числе связанные с созданием стратегической противоракетной обороны, реализацией концепции глобального удара, ведением информационных войн", - сказал президент.

Он отметил, что участники заседания в пятницу обсудят, как идет работа по всем указанным направлениям.


Статьи, публикации, интервью...