Биржевые новости

21 ноября 2016 г.  09:49

Сечин: мне не известно о планах приватизации дополнительных 10%"Роснефти" в 2017 году

Глава "Роснефти" Игорь Сечин не ожидает того, что приватизация 19,5% акций компании, запланированная до конца текущего года, затянется из-за истории с "делом Улюкаева".

"Есть распоряжение правительства, оно выполняется абсолютно нормально", - заявил он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос в кулуарах саммита АТЭС в Лиме.

Комментируя вопрос, все ли идет по плану, И.Сечин заявил: "Конечно".

В то же время глава "Роснефти" ушел от прямого ответа, по-прежнему ли пакетом "Роснефти" интересуются инвесторы из Китая, Японии и Индии.

"Вы у них спросите. Китай - это стратегический партнер. Вы знаете, мы и так поставляем 31 млн тонн нефти туда, строим завод, работаем с Beijing Gas, работаем с Sinopec", - сказал И.Сечин.

Сечин также сообщил, что ему не известно о планах приватизации дополнительных 10% Роснефти в следующем году.

"Я менеджер компании: какое решение будет принято правительством, мы такое будем выполнять. Пока я ничего об этом не слышал", - заявил он журналистам в кулуарах саммита АТЭС в Лиме, отвечая на вопрос, целесообразна ли, по его мнению, дополнительная приватизация 10% акций в 2017 году.

"Я ничего об этом не слышал вообще. Есть распоряжение правительства, которым мы руководствуемся, о продаже 19,5% - все, больше никаких официальных документов я не знаю", - добавил И.Сечин.


Статьи, публикации, интервью...